사이트 내 전체검색

교회역사관

백년의 전통, 천년의 미래가 있는 교회

기억창고

2020년

페이지 정보

등록일2020-06-13 작성자광주양림교회 조회수75

본문

2019년, 표어 : 영적부흥으로 민족의 동반자 되게 하소서(히13:13-16) 

❖ 교구편성 : 1교구 28구역, 2교구 28구역, 3교구 28구역, 4교구 8구역 


❖ 재    정 : 결 산 액 – 1,858,503,647

                  장학기금 –  511,135,303


❖ 성    례 : 성찬예식(4회), 세례식(1회), 유아세례식(1회) 

                  ​세례·입교 14명, 유아세례 10명 


❖ 인    사 : 박양근 장로 은퇴, 김재성·박대진·염기동·김인호·하종길 안수집사 은퇴, 박경옥·강양은·유연님·김옥초·강금례·나정순·위순자·손원자 권사 은퇴, 조성경 권사 취임, 류영임·강옥분·양혜원·박정순·이묘순 명예권사 추대(1.13). 김영태 장로, 김 영·임형선 안수집사, 이승미 권사 실종교인처리(1.27) 김남주 안수집사, 박영섭 안수집사실종교인처리(2.24) 마정선 장로 한국교회법 이사 선임(2.26). 정대의 안수집사 사임(3.31) 백영기 목사 (17대 담임목사) 부임(6.30). 이양자 장로 대한예수교장로회 여전도회 전국연합회 여장로회 이사 임명(9월). 김상수 전도사 목사 임직(10.22). 안요한·서정화 교육전도사 이임(12.29). 

❖ 찬양예배 : 부활절 찬양예배(4.21). 맥추감사절 찬양예배(7.7). 광주양림교회(기장·통합·합동) 연합찬양예배(10.20). 추수감사절 찬양예배 제36회 시온찬양의 밤(11.17). 성탄전야예배(12.24). 성탄절 연합찬양예배(12.25)


❖ 특별집회 

▪ 여전도회주일 예배 : 1월 20일(주일) 오후예배, 예배실

▪ 중·고등부 찬양예배 : 1월 26일(토) 오후 6:00, 예배실

▪ 오후찬양예배 설교 : 2월 17일(주일), 박경남 선교사(WEC대표) 

▪ 선교국 헌신예배 설교 : 2월 24일(주일), 양본용 임시당회장

▪ 청년부 새학기맞이 초청 간증찬양예배 : 3월 10일(주일), 오후 4:00, 예배실, 강사 – 장종택 목사

▪ 2019 신앙부흥성회 : 3월 10일(주일) - 12일(화) 오후 7:00 / 새벽 5:00, 예배실, 강사 – 안호성 목사(온양순복음교회), 주제 – 이전에 지나 보지 못한 길을 가자 

▪ 수요예배 설교 : 3월 6일(수), 황민효 목사(호남신학대 조직신학교수) 

▪ 선교보고 : 4월 10일(수) 수요기도회, 예배실, 설교 - 조이호 선교사(북카프카즈) 

▪ 청년부 말씀묵상 : 6월 9일,(주일) 16일(주일) 청년예배, 본 교회, 강사 – 이상범 목사(성서유니온)

▪ 광주양림교회(기장·통합·합동) 강단교류 : 9월 22일(주일) 오후예배, 예배실, 설교 - 정태영 목사(합동 광주양림교회) 

▪ 전남노회 남선교회연합회 순회헌신예배 : 9월 29일(주일) 오후예배, 예배실

▪ 교회학교 중고등부 호남협의회 순회헌신예배 : 10월 6일(주일) 오후예배, 예배실

▪ 사회봉사위원회 헌신예배 : 11월 24일(주일) 오후예배, 예배실

▪ 찬양집회 : 12월 14일(토), 유진벨홀(311호), 정성실 전도사(다리놓는 사람들 예배인도자학교 책임간사)


❖ 기 도 회 

▪ 특별새벽기도회 : 매월 1일 오전 5:00, 예배실

2월 1일(금), 3월 1일(금), 4월 1일(월)  5월 1일(수), 6월 1일(토), 7월 1일(월), 8월 1일(목), 9월 2일(화), 10월 1일(화)

▪ 중·고등부 신년 교사기도회 : 1월 5일(토) 갈릴리(215호) 

▪ 고난주간 전교인 특별새벽기도회 : 4월 15일(월) - 20일(토) 오전 5:00, 예배실 

▪ 6·25기도회 : 6월 23일(주일) 오후 1:00, 갈릴리(215호) 

▪ 청빙을 위한 기도 : 1월 - 6월까지 매주 금, 오후 8:00, 예배실

▪ 산상기도회 : 9월 27일(금), 광주비손수양관 

▪ 수능 당일 기도 : 11월 14일(목) 오전 8:40 - 오후 6:00, 예배실

▪ 청년부기도회 : 매월 셋째 주 목요일 오후 7:30, 주예람연습실

▪ 금요기도회 : 매주 금요일 오후 8:00, 예배실


❖ 세 미 나 

▪ 성경묵상(Q.T) 기초세미나 : 3월 18일(월) - 4월 8일(월) 매주 월요일, 유진벨홀(311호), 강사 – ① 서성태 목사(성서유니온 사역국장), ② 박동진 목사(성서유니온 차세대사역코디)

▪ 양양피아노 반주여행세미나 : 3월 30일(토) 오후 1:00 – 9:00, 예배실

▪ 바나바과정 세미나 : 4월 25일(목) - 5월 16일(목) 매주 목요일 오후 7:00, 유진벨홀(311호), 주제 – 우리에게 주신 사명! 강사 – ① 정민영 선교사 ② 손창남 선교사 ③ 한윤호 목사 ④ 한철호 선교사

▪ 안수집사·권사회 세미나 : 7월 13일(토) 오후 7:00, 예배실, 주제 – 아담과 하와이야기, 강사 – 김명현 교수

▪ 방송장비 세미나 : 7월 30일(화) 오후 7:00, 예배실

▪ 당회원 세미나 : 9월 20일(금) - 21일(토), 전주동신수양관

▪ Yangrim_3040 : 10월 9일(수) 오전 10:30, 예배실

▪ 예배세미나 : 12월 11일(수) 오후 7:30, 예배실, 강사 – 조건회 목사(예능교회 담임목사)

▪ 이단세미나 : 12월 14일(토), 유진벨홀(311호), 강사 – 김강림 전도사(구리 이단상담소 상담사) 


❖ 교    육 

▪ 경로대학 : 매월 첫째 주·셋째 주 목요일 오전 10:30, 유진벨홀(311호) 

▪ 세례·입교 교육 

① 7월 21일(주일), 28일(주일) 오전 10:30, 남궁혁홀(216호) 

② 7월 23일(화), 30일(화) 오후 4:00, 7월 21일(주일), 28일(주일) 오후 5:00, 정보통신광장(312호)

▪ 2019년 교역자 수련회 및 세미나

① 7월 9일(화) - 10일(수), 여수 돌산대교

② 10월 6일(주일) - 8일(화), 서울교회탐방 및 기독교교육연구원

▪ 2019년 양림학당

① 9월 14일(화) - 11월 16일(토), 유진벨홀(311호)

② 11월 19일(화) - 12월 21일(토), 유진벨홀(311호)

▪ 교회학교 겨울수련회 

① 청년부 리더수련회 : 1월 11일(금) - 12일(토), 부림수양관

② 유년2부 : 1월 26일(토), 김창국룸

③ 중·고등부 : 2월 15일(금) – 16일(토), 유진벨홀(311호)

④ 유년1부 : 2월 23일(토), 아시아문화전당

⑤ 소년1부 : 2월 8일(금) - 9일(토), 갈릴리(215호)

⑥ 청년부 새내기수련회 : 2월 15일(금) - 16일(토), 첨단3지구 나로산단펜션

⑦ 소년2부 : 4월 27(토), 송산유원지

▪ 교회학교 여름수련회 

① 유치부 : 7월 20일(토) - 21일(주일), 본 교회 

② 유년부 : 7월 27일(토) - 28일(주일), 본 교회 

③ 소년부 : 7월 29일(월) - 31일(수), 경주켄싱턴리조트

④ 중·고등부 : 8월 2일(금) - 8월 3일(토), 담양청소년수련원

⑤ 청년부 : 8월 15일(목) - 17일(토), 화순벧엘수양관

▪ 교회학교 교사교육 

① 1월 6일(주일) 오후예배 후, 유진벨홀(311호) 

② 6월 6일(목) 오전 9:00, 소년1부 교사, 신안천사대교

③ 10월 12일(토) 오후 3:00, 유진벨홀(311호), ‘아이사교 세미나’ 강사 – ⑴ 김현준 목사 ⑵ 임정혁 목사 ⑶ 노윤호 변호사

④ 10월 27일(주일) 오후 3:30, 소년2부 교사, 담양

▪ 교육부서 영신원 방문 : 9월 4일(수) 오후 3:30, 영신원

▪ 경로대학 교사수련회 : 10월 14일(월) - 16일(수), 제주도

▪ 퍼스펙티브스 훈련 : 9월 24일(화) – 12월 10일(화) 12주간 매주 화요일 오후 7:00 ~ 10:00, 유진벨홀(311호) 

▪ 2020년 서리집사대상자 교육 : 11월 30일(토) 오후 2:00, 유진벨홀(311호)

▪ 교회학교 수료식 : 12월 29일(주일), 각 부서별 


❖ 행    사 

▪ 장로·안수집사·권사 은퇴, 권사 취임 예식 : 1월 13일(주일) 오후 7:00, 예배실

▪ 광주양림교회 단기선교 : ① 1월 21일(월) - 26일(토), 필리핀

② 8월 10일(토) - 15일(목), 방글라데시 지역 

▪ 경로대학 봄소풍 : 5월 9일(목), 순천만 국가정원

▪ 청년부 야외예배 : 5월 12일(주일) 오후 1:00, 부림수양관

▪ 선교국 바자회 : 6월 2일(주일) 오전 8:00 ~ 오후 1:50, 본 교회

▪ 이리남중교회 러시아선교사 부부방문 : 6월 15일(토) 양림동 및 본 교회

▪ 백영기 목사 담임목사 취임식 : 6월 30일(주일), 오후예배, 본 교회

▪ 장로회 담임목사 취임축하연 : 7월 2일(화) 오후 7:00, 유진벨홀(311호)

▪ 양림동 새마을협의회 주관 삼계탕 나눔 : 7월 9일(화), 가나안복지(001호)

▪ 본 교단 예장 제104회 총회 : 9월 23일(월) - 26일(목), 포항 기쁨의 교회, 총대 – 송인동 장로 

▪ 광주양림교회(기장,통합,합동) 당회원 친교 모임 : 10월 21일(월) 오후 6:30, 기장 광주양림교회

▪ 2020 광주양림교회 비전설명회 : 11월 6일(수) 수요기도회 후, 예배실

▪ 교회 대청소 : 11월 16일(토) 오전 10:30, 각 부서 창고 대정리 


❖ 출    판 

▪ 2019년 요람 발간 


❖ 장학금 지급

▪ 어비슨 장학금 지급 

▪ 교회 외 장학금

1차 수피아여고 발전기금 : 990,000원(3.18)

2차 호남신학대학원생(김선빈) 생활자금지원 : 2,000,000원(3.25) 

3차 방글라데시 의료선교 지원 : 250,000원(8.7) 

4차 호남신학대학교 발전기금 : 10,000,000원(9.20)

5차 수피아여자중학교 발전기금 : 5,000,000원(10.21) 

6차 기독간호대학교 발전기금 : 15,000,000원(11.15)

▪ 교회 내 장학금 : 40,131,600원

- 고등학생 7명, 대학생 33명 

▪ 교회학교 여름수련회 보조 : 1,500,000원(7/15)

- 유치부, 유년부, 소년부, 주말교육부, 중·고등부, 청년부 : 각 300,000원


❖ 국내선교

▪ 미자립교회 협력 : 화순주님의교회, 월평교회, 죽산교회, 한천교회, 주산교회, 송단교회, 엘림교회, 주향한교회, 하늘뜻교회, 주예힘교회, 기억하는교회, 큰소망양림교회

▪ 학원 선교 : 수피아여중, 수피아여고, 호남신학대학교, 기독간호대학교 

▪ 언론 선교 : 한국기독공보, 한국장로신문, CBS방송, 극동방송, 광주양림교회(기장·통합·합동) 1분찬송

▪ 기관 선교 : YMCA, YWCA, 한국십대선교회(YFC) 


❖ 해외선교 

▪ 교회협력(경상비) 

뚤스까야 양림교회(러시아), 조이호(K1국), 이정숙(실몬미션스쿨), 김중곤(남아공), 이나일(C국), 이흥래(모스크바장로회신학대학교), 이상운(러시아미션), 임요한(K2국), 김은빈(태국), 노효종(대만), 김길현(필리핀), 이계혁(방글라데시), 김태유(말레이시아), 선석완(필리핀), 윤준호(몽골), 김영곤(방파선교회), NK비전센터, 탈북자교회지원(포도원교회), 노원한나라은혜교회, 박해동 선교사, 이영광 선교사 

▪ 기관·개인협력

이정숙(실몬미션스쿨), 임요한(K2국), 김중곤(남아공), 조이호(K1국), 김길현(필리핀), 송순동(온누리교회), 이계혁(말레이시아), 이나일(C국), 이영광(C국), 임리브가(UBF), 윤준호(몽골), 암박고아원, 이보라(C국), 이복음(K1국), 정헌(K2국), 임창기(네팔), 


❖ 긍휼사역 

▪ 사회봉사 

① 사회봉사부 : 교회내외 구제활동을 통해 복음을 전하며 주요사역으로 장애우 인권연구소, 여교역자 안식관, 한국실로암회, 순교자 기념선교회, 외국인근로자 선교, 양림동 주변의 노인당 2곳, 각종구호 및 구제사역, 교회내 어려운 어르신 식대지원, 교회외의 구제사업, 교회내 실직가정 지원사업

② 구제부 : 교회내·외 어려운 이웃돕기 및 구호 사업으로 설, 추석, 년말 교우 돕기, 교회 내 수시구제(교회학교, 소년소녀 가장), 교회방문 노숙자 구제

③ 실로암회 : 매월 1회 광주교도소 무의탁자들 결연방문 및 전도

④ 자원봉사1부(루디아) : 매주 금요일 기독병원에서 안내, 서류정리, 세탁 등 자원봉사 

⑤ 자원봉사2부(사랑나눔회) : 교회 부근 독거노인, 어려운 이웃 협력 

⑥ 자원봉사3부(작은자사랑회) : 매월 20여명의 생활비지원, 반찬, 청소, 빨래, 학생학비 지원 등의 사역 

▪ 봉사예배 및 헌금 

① 방글라데시 급식지원(2.24) 

② 강원도 영동지역 산불피해 돕기(4.14) 

③ 결손가정돕기(5.26) 

④ 조이호선교사 선교지원(6.23)

⑤ 광주영신원 후원(7.28)  

⑥ 전남노회 미자립교회 돕기(9.1) 

⑦ 태풍 ‘미탁’피해 돕기(10.12)

⑧ 연말연시 불우이웃돕기(11.24)